Concours à l’Ecole Militaire de Santé de Dakar: RÉSULTATS DU CONCOURS D’ADMISSION. 

PORTANT PROCLAMATION DES RESULTATS DU CONCOURS D’ADMISSION

A L’ECOLE MILITAIRE DE SANTE SESSION 2018. 

Article premier.

 

– Les candidats dont les noms suivent, sont déclarés admis par I ordre de mérite au concours d’entrée à l’Ecole militaire de Santé. session 2018.

 

RANG PRENOMS NOM DATE ET LIEU DE NAISSANCE SEXE
1 Pape M SARR né le 25 Mai 2000 à Palméo M
2 Abdoulaye TOURE né le 10 Juin 2000 à Dakar M
3 Soukeyna NDIAYE née le 10 Mars 2000 à Saint Louis F
4 Khadiatou DIALLO née le 13 Février 1999 à Diamaguéne F
5 Dominique KADIONA né le 05 Septembre 1999 à Dakar M
6 Piobé Mariane M SAMBOU née le 08 Décembre 2000 à Dakar F
7 Amadou Massamba LO né le 29 Septembre 2000 à Ndam khalil M
8 Alima THIAM née le 20 Janvier 1998 à Meckhé F
9 Ndeye M TOURE née le 05 Octobre 1999 à Kaolack F
10 Ndeye M M MBODJE née le 26 Mars 2000 à Dakar F
11 Saran KABA née le 05 Décembre 1999 à Mbour F
12 Abdoulaye BEYE né le 16 Décembre 1999 à Dakar M
13 Modou KEBE né le 31 Juillet 1998 à Yafera M
14 Pape M NGOM né le 07 Janvier 1999 à Dakar M
15 Adama NIANG née le 24 Novembre 1999 à Meckhé M
16 Abdoulaye NDIAYE né le 30 Septembre 1999 à Dakar M
17 Serigne N NDONGO né le 01 Janvier 2000 à Ndia Ndongo M
18 Paul DIATTA né le 02 Mars 1999 à Cadjinolle Kandianka M
19 Anta Adama NIANG née le 06 Septembre 2000 à Bernallilo/USA F
20 Mouhamed Lamine DIOME né le 25 Mai 1999 à Rufisque M
21 Khadim NIASSE né le 24 Avril 2000 à Touba M
22 Baye Balla BA né le 24 Avril 1998 à Kaolack M
23 Ndeye Marame DIEYE née le 01 Janvier 2000 à Bambeye F
24 Ousmane DIONE né le 11 Novembre 1998 à Sebikotane M
25 Pape B NDIAYE né le 06 Octobre 1999 à Kebemer M
26 Mame N LO né le 17 Février 1998 à Keur Aramine M
27 Ndeye Fatou NDIAYE née le 20 Juin 2000 à Saint Louis F
28 Thierno S KANE né le 10 Septembre à Diourbel M
29 Cheikhouna MBAYE né le 30 Octobre 2000 à Mbakhé M
30 Pape Mady THIAO né le 07 Décembre 1999 à Sokone M

 

Article 2.

 

– Les places rendues libres par suite de désistement, d’échec au baccalauréat, démission ou inaptitude physique constatée lors de la visite d’incorporation, seront pourvues nombre pour nombre, dans I’ordre de classement par les candidats de la liste d’attente dont les noms suivent :

 

RANG PRENOMS NOM DATE ET LIEU DE NAISSANCE SEXE
1 Abdou F LOUM né le 07 Novembre 1998 à Niakhar M
2 MBAYE DIONGUE né le 31 Décembre 1998 à Yeumbeul M
3 Lamine KAMARA né le 16 Février 1998 à Mbour M
4 Mame M LEYE née le 17 Juillet 2000 aux Parcelles Assainies F
5 Ibrahima NGOM né le 03 Aout 2000 à Gayane M
6 Aby DIOUM né le 22 Octobre 1999 à Kaolack M
7 Arame Gueye SECK né le 04 Février 1999 à Mbour M
8 Ma Adji DIANE née le 12 Novembre 1998 à Diamafara F
9 Yaye F DIOP née le 03 Mars 2000 à Dakar F
10 Mamadou FAYE né le 28 Décembre 2000 à Dakar M

 

Article 3.

 

– Le Chef d’Etat-Major général des Armées est chargé de I’exécution du présent arrêté qui sera publié au journal officiel.

Source: http://www.ecolemilitairesante.com

LAISSER UN COMMENTAIRE

Entrez votre commentaire!
Entrez votre nom ici